Форум для музыкантов  

Вернуться   Форум для музыкантов > Звуковые редакторы > Ableton Live
Важная информация
Ableton Live Обсуждение всех вопросов, связанных с аудио-редактором Ableton Live

Ответ

Опции темы Опции просмотра
управление несколькими звуками с помощью аккордов.
Старый
  (#1)
ReyShepherd
Только зарегистрировался
ReyShepherd is on a distinguished road

Статус: Сейчас вне форума
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию управление несколькими звуками с помощью аккордов. - 01-02-2018, 01:37

Всем привет,

Я новенький на этом форуме. С Ableton знаком уже довольно давно и всё же не решённые вопросы остались и по сей день.

Возможно кто нибудь уже прокручивал данную мысль у себя в голове, но я пока не встречал таких людей иначе наверное бы уже данный вопрос был бы закрыт.

И так: у меня есть старенький кийборд Casio WK-1500 в котором есть такая функция, как 3 вида режима аккомпанемента ( в принципе данная функция есть во многих дивайсах) то есть при нажатии аккордов проигруемая мелодия состоящая из нескольких звуков (бас, клавиши и тд,) меняется в зависимости от того какой аккорд ты нажал и таким образом левой рукой ты аакомпанируешь своей правой которая наигрует соло мелодию.

Скажите пожалуйста возможно ли запрограмировать Ableton 9 таким образом чтобы при нажатии аккордов на миди клавах (M Audio axiom 61 например) миди ноты записанные на разных канала и с разными плагинами в озвучивали именно нажатый аккорд? Таким образом прописавши партию например только в одной тональности не пришлось бы прописывать дальше а просто управлять с миди дивайса.

Надеюсь, что вопрос свой я изложил доступно )).

За ранее спасибо,

Андрей

Ответ

Опции темы
Опции просмотра