Форум для музыкантов  

Вернуться   Форум для музыкантов > Сочинение музыки > Аранжировка
Важная информация
Аранжировка Аранжировка. Техника аранжировки, гармония, трюки и приемы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Скороходов Эдуард
Новичок на форуме
Скороходов Эдуард is on a distinguished road

Статус: Сейчас вне форума
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию 06-12-2009, 12:16

я склоняюсь к тому,что главное при достижении хорошего результата,это не образование(хотя,и оно не мало важно),а практический опыт.чем больше практики(любой,будь то исполнительское ремесло или аранжировка различной музыки),тем полнее,надёжнее знания и тоньше чутьё.но не нужно также сбрасывать со счетов природу-матушку,которая наделяет некоторых необычайными талантами,которые позволяют самоучкам выбиться в самые высокие сферы деятельности,не взирая на образовательный статус,и,в то же время она же(природа) не даёт никаких шансов на востребованность многим обладателям консерваторских дипломов....

Старый
  (#12)
Eugen
Участник форума
Eugen is on a distinguished road

Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию 06-12-2009, 14:46

в своё время, я был далёк от музыки, в плане её создания и всего прочего связанного с этим процессом. но был меломаном, любил музыку, при возможности сыграть на чём то( всё равно на чём) пытался что то выжать из инструмента.... получалось - неполучалось, но тяга была. хорошо, что есть друзья - музыканты, которые что то подсказывали, советовали.... но жизненные планы были другие, не связанные с музыкой, соответственно - образования музыкального не получил... прошло время появился комп, разное по по этому делу и всё....я пропал. ... сейчас вот, пишу музыку в своё удовольствие и не только, худо бедно и копейка с этого какая то имеется....самое интересное, что мои друзья музыканты, (которые имеют муз. образование) на все мои просьбы просветить меня ( в плане муз. грамотности и всего прочего, дать почитать чего там..) отвечают отказом, мол, не забивай себе голову, оно тебе не нужно. вот так вот...но всё же, элементарные понятия нужно иметь, что сейчас - не проблема всё это узнать, было бы желание.
  Отправить сообщение для Eugen с помощью Skype™ 
Старый
  (#13)
Dj2Rock
Новичок на форуме
Dj2Rock is on a distinguished road

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию 06-15-2009, 11:15

пишу музыку уже 11 лет, музыкального образования нет, но зато бог наградил меня слухом (тьфу тьфу тьфу), хочу сказать, что в определенных моментах, конечно без образования тяжеловато, но в целом...если непонятно как что сделать, где что накрутить и все такое....обращайся к музыкальной литературе и конечно в форумы...лучше и проще чем на форумах тебе не объяснят нигде, так как в книгах часто используется профессиональный музыкальный язык, а без образования его понять очень сложно )!))))!
успехов тебе в твоем творчестве и удачи !

Последний раз редактировалось Dj2Rock; 06-15-2009 в 13:16.
 Отправить сообщение для Dj2Rock с помощью ICQ  
Старый
  (#14)
Mr_Deka
Только зарегистрировался
Mr_Deka is on a distinguished road

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию 06-15-2009, 13:02

если мы говорим о создании профессиональной музыки, то образование необходимо. знание таких вещей, как элементарная теория музыки, инструментовка, голосоведение, аранжировка, всегда востребованы. не призываю всех получать академическое образование, а вот самообразование никто не отменял!!!!!недра интернета значительно упрощают эту задачу. удачи всем!

Старый
  (#15)
Eugen
Участник форума
Eugen is on a distinguished road

Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию 06-15-2009, 16:21

ну так о чём же ж и речь, если нет образования ( муз.), значит надо заниматься самообразованием. главное - это желание узнать и научиться. в нете куча инфы, много и литературы по этой тематике. ну и конечно же слух! без него - никак. никакое образование не поможет.:d
  Отправить сообщение для Eugen с помощью Skype™ 
Старый
  (#16)
forte
Только зарегистрировался
forte is on a distinguished road

Cool 06-15-2009, 18:48

я музыкант с очень большим опытом. позволю себе некоторые рекомендации в ваш адрес. перевод слова "аранжировщик" вы привели правильно. аранжировщик - это дар объединяющий талант композитора и исполнителя. композиция-это дар божий, этому не научишь. исполнителем тоже не просыпаются однажды. всё это надо помножить на колоссальный опыт. комментарии приведённые на ваш вопрос выше, к музыке имеют очень отдалённое отношение. но освоив, нпр. кубик-3, можно создавать очень милые вещи. но лучьше всего, чтобы кто-то показал основные приёмы компановки треков, и вы достигните цели.

Старый
  (#17)
Marina
Новичок на форуме
Marina is on a distinguished road

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию 06-16-2009, 00:05

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
я склоняюсь к тому,что главное при достижении хорошего результата,это не образование(хотя,и оно не мало важно),а практический опыт.чем больше практики(любой,будь то исполнительское ремесло или аранжировка различной музыки),тем полнее,надёжнее знания и тоньше чутьё.но не нужно также сбрасывать со счетов природу-матушку,которая наделяет некоторых необычайными талантами,которые позволяют самоучкам выбиться в самые высокие сферы деятельности,не взирая на образовательный статус,и,в то же время она же(природа) не даёт никаких шансов на востребованность многим обладателям консерваторских дипломов....
Очень много полезной литературы по теории музыки. Можете скачать здесь

http://fdstar.ru/index.php?topic=82.0

Приглашаю всех на свой бесплатный супер-сайт Знакомств www.po-param.ru

Старый
  (#18)
farajaina
Только зарегистрировался
farajaina is on a distinguished road

По умолчанию 06-16-2009, 02:18

дорогие музыканты и композиторы,не забывайте что вы рисуете образы,несёте информацию,которя от силы своего воздействия,может менять людей и мир вокруг,пользуйтесь этим призванием с умом,ведь эти образы материализуются.
(кстати,по поводу атональной гармонии,могу сказать что это как раз то что не должно быть в музыке,точнее даже музыкой это назвать сложно)

Старый
  (#19)
Скороходов Эдуард
Новичок на форуме

По умолчанию 06-17-2009, 07:55

Цитата:
Сообщение от marina Посмотреть сообщение
очень много полезной литературы по теории музыки. можете скачать здесь

http://fdstar.ru/index.php?topic=82.0
если это совет мне(так как появился с цитированием моего поста),то мне не нужно-с теорией музыки(и с практикой) всё нормально
но за ссылку спасибо!кому-нибудь точно пригодится.

Старый
  (#20)
Скороходов Эдуард
Новичок на форуме

По умолчанию 06-17-2009, 07:59

Цитата:
Сообщение от forte Посмотреть сообщение
комментарии приведённые на ваш вопрос выше, к музыке имеют очень отдалённое отношение. но освоив, нпр. кубик-3, можно создавать очень милые вещи. но лучьше всего, чтобы кто-то показал основные приёмы компановки треков, и вы достигните цели.
мда...а ваш комментарий,наверное,имеет прямое отношение к музыке?
или освоение секвенера(кстати,а почему не 4 или даже 5го кубика?) является универсальным образовательным средством?...

Ответ

Метки
band in a box, автор способин, аккорды, гармония, музыкальное образование, теория музыки, элементарная гармония

Опции темы
Опции просмотра