Форум для музыкантов  

Вернуться   Форум для музыкантов > Звуковое оборудование > Создаем студию
Важная информация
Создаем студию Все вопросы по созданию домашней или профессиональной студии, выбору оборудования, программ и др.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
CJ G.D.
Участник форума
CJ G.D. is on a distinguished road

Статус: Сейчас вне форума
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию 05-22-2009, 16:16

Цитата:
Сообщение от webman Посмотреть сообщение
а зачем, если не секрет, отдельный ноутбук слева на картинке, на котором анализатор спектра ?
мастеринг там делается потихоньку)

Старый
  (#12)
Webman
Administrator
Музыкант
Webman отключил(а) отображение уровня репутации

Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию 05-22-2009, 18:59

Цитата:
Сообщение от cj g.d. Посмотреть сообщение
а мы особо не заморачиваемся

http://cjgd.pdj.ru/foto/38471/763591.html#foto
ну, если "захочется заморочиться", то я вам посоветую поработать над акустикой помещения. такие большие колонки, да еще и прямо возле капитальной стены - это обычно очень сильно затрудняет контроль баса.

Старый
  (#13)
Ali
Новичок на форуме
Ali is on a distinguished road

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию 05-22-2009, 19:08

Я тоже за RME Fireface 800 или Ff 400. Преампы у них очень неплохие для бортовых. Если крен в сторону электронной музыки, на первое время может хватить. А может и на второе -). Ff 800, Ff 400 и других RME очень гибкий микшер (есть даже Talkback), который может управляться MIDI-контроллером. В принципе, можно сэкономить на карте если писать электронную музыку, но Ff очень гибкие и качественные устройства на вырост. Впоследствии могут помочь в интеграции другого оборудования. Эти карты отлично работают с цифрой и могут взять на себя многие функции студийного микшера. И притом с ноутбуком работают.

MIDI-контроллер сам по себе на звук не влияет, но ускоряет и облегчает работу, что обязательно скажется на конечном результате. Кроме того работает с Ff 800 ( только надо сразу убедиться что этот конкретный контроллер работает с Ff , на всякий случай)

Если писать живые инструменты, то хороший аналоговый компрессор до оцифровки не помешает : все равно компрессия нужна. Советую предусилитель компрессор Long STEREO CHANNEL - гибкое и качественное устройство.
Из микрофонов по цене- качеству Rode ,например, хорошие
Насчет электронных ударных. Если точно будут привлекаться живые барабанщики, это может оказаться единственным спасением, тем более, что можно прописывать миди а потом подставлять сэмплы живых ударных. Отделать помещение для ударных, найти хорошую живую установку, отстроить ее , грамотно снять микрофонами - все это недешево и непросто.
Короче , пока вырисовывается схема RME Fireface / MIDI-контроллер / Rode. Впрочем, вариантов миллион.

Старый
  (#14)
CJ G.D.
Участник форума
CJ G.D. is on a distinguished road

По умолчанию 05-22-2009, 20:02

Цитата:
Сообщение от webman Посмотреть сообщение
это обычно очень сильно затрудняет контроль баса.
возможно.....только это моя комната с женой...поэтому она меня выставит с моими идеями:d

Старый
  (#15)
LiberTone
Только зарегистрировался
LiberTone is on a distinguished road

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию 05-24-2009, 00:05

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Я тоже за RME
Обычный интерфейс… Ничего особенного.
Те же ECHO или M-Audio не хуже, хотя намного дешевле.
Цитата:
Если писать живые инструменты, то хороший аналоговый компрессор до оцифровки не помешает : все равно компрессия нужна. Советую предусилитель компрессор Long STEREO CHANNEL - гибкое и качественное устройство.
Компрессор до АЦП не всегда оправдан, но приборы у Лонга, действительно, хорошие.
Цитата:
Из микрофонов по цене- качеству Rode ,например, хорошие
… но, далеко не самые лучшие.
Цитата:
Насчет электронных ударных. Если точно будут привлекаться живые барабанщики, это может оказаться единственным спасением…
Большинство барабанщиков не захотят играть на пэдах, поэтому следует задуматься о хорошей установке и тракте записи (микрофоны, конверторы и т.д.)

Старый
  (#16)
Ali
Новичок на форуме
Ali is on a distinguished road

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию 05-25-2009, 23:30

Компрессор до АЦП не всегда оправдан" - я писал что компрессор до АЦП всегда оправдан ? Обратите внимание на мое "не помешает"
"но, далеко не самые лучшие" - я писал что Rode самые лучшие ? Я писал " Rode ,например, хорошие"
"Большинство барабанщиков не захотят играть на пэдах" - я писал, что большинство барабанщиков захотят играть на пэдах ? Мысль была такая : если "задуматься о хорошей установке и тракте записи (микрофоны, конверторы и т.д.) " , то в некоторых случаях можно понять, что денег на это нет, особенно если нужны разные установки. О том, что с деньгами такое бывает, Вы догадываетесь, раз обсуждаете цену RME.
Насчет соотношения качества ECHO, M-Audio и RME - это единственный пункт по которому с точки зрения логики можно спорить ( по другим Вы спорите сами с собой). Но мне почему-то не хочется.

Старый
  (#17)
Baylun
Только зарегистрировался
Baylun is on a distinguished road

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию 06-12-2009, 04:35

я бы порекомендовал, чтоб ограничить в покупании железок дспишные уад и поверкор, плюс хороший микрофон и преамп как ни крути если писать вокал.

Старый
  (#18)
Dj2Rock
Новичок на форуме
Dj2Rock is on a distinguished road

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию 06-15-2009, 13:34

...существуют определенные компании, занимающиеся, акустической обработкой помещения...приезжают специально-обученные люди, измеряют комнату, смотрят что да как....а затем рассказывают какое лучше оборудование покупать, делают соответственно звукоизоляцию (шумоизоляцию), грамотно проводят все провода, и все такое....)))! так вот, если кто знает в каких компаниях присутствует четкое соотношение цены и качества - подскажите, пожалуйста)...
Да и вообще, стоит ли заморачиваться до такой степени или же есть способы по-проще....?
Можно ли самому все провести, изолировать и тому подобное...?
Заранее Благодарен ))! !!

...не стоит недооценивать предсказуемость человеческой тупизны...
 Отправить сообщение для Dj2Rock с помощью ICQ  
Старый
  (#19)
YouRec
Только зарегистрировался
YouRec is on a distinguished road

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию 07-27-2009, 14:34

такие компании действительно существуют..., но в больших городах, мегаполисах. а как быть тем, кто живёт в маленьком городке или и того пуще... в деревне ? есть миллион способов " настроить" акустику в своей тон-комнате. инфы в инете просто море ! читайте, смотрите, сравнивайте...! исходите из того, что и насколько вам доступно из материалов... и всё у вас получится ! нет предела совершенству. вполне возможно, что у какого-то васи пупкина из деревни тон-комната получится качественней, чем у многих "закрученных" студий !!! всё зависит от поставленных задач6 музыки и жанра, в которм вы собираетесь работать ! и так далее ! имхо конечно )))))):d

Старый
  (#20)
Fim
Участник форума
Fim is on a distinguished road

По умолчанию 08-07-2009, 11:45

Цитата:
Советую предусилитель компрессор Long STEREO CHANNEL - гибкое и качественное устройство.
Нигде не могу найти ответ на вопрос: при равной цене что лучше выбрать?
Long STEREO CHANNEL или Dbx 386-EU.
Ну очень подкупают лампы и цыфровыходы! у кого есть Лонг или Dbx? Можете записать кусочки послушать?
Вот это будет показатель, если кто-нибудь отпишет например гитару или голос, выложит в чистом виде, и пропущенный через компрессор, а потом обмен чистыми записями с последующей обработкой.и когда у нас будет 2 одинаковых звуковых отрезка, обработанных разными апаратами, вот тогда можно будет честно судить о том какой прибор лучше.
 Отправить сообщение для Fim с помощью ICQ  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра