Форум для музыкантов  

Вернуться   Форум для музыкантов > Звуковое оборудование > Гитары и примочки
Важная информация
Гитары и примочки Гитары и примочки. Помощь в выборе. Советы. Обмен мнениями.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
фон в динамике гитарного усилителя при подключении BOSS ME-25 через usb к компу.
Старый
  (#1)
Sid
Только зарегистрировался
Sid is on a distinguished road

Статус: Сейчас вне форума
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question фон в динамике гитарного усилителя при подключении BOSS ME-25 через usb к компу. - 03-28-2011, 19:33

Доброго времени суток всем!

Подскажите, пожалуйста, как избавится от фона в динамике гитарного усилителя, при подключении гитарного процессора звука через usb к компьютеру.
Что интересно при подключении к ноутбуку ничего не фонит! Но к сожалению, ноутбук слабенький и его невозможно использовать для тех же целей!
Можно предположить, что раз не фонит с ноутом, то дело в компе и чего-то там плохо заземлено, но как это сделать в реале я не знаю. Может вы знаете?

Спасибо всем заранее за ценные советы!

Старый
  (#2)
Кожин
Только зарегистрировался
Кожин is on a distinguished road

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию 06-10-2011, 23:07

скорее всего это так называемое кольцо заземления. паразитная цепь, иногда случайно, возникающая в экранах кабелей и становящаяся антенной всяким помехам и фону переменного тока. устранить можно попробовать, либо изменив подключение приборов, либо попробовать у одного из аудиопроводов, отключить с одной стороны экранирующую оплетку, правда, если провод имеет прямой и обратный проводники и отдельный экран. еще можно попытаться переставить сетевые вилки приборов на 180 градусов, испробовать все их комбинации. желательно подключить приборы через разные сетевые фильтры.
попробуйте установить, если найдете, на усб кабель ферритовые кольца. можно было бы развязать усб кабель емкостями, но я не знаю, будут ли данные в таком случае передаваться. у меня была проблема, фонил виниловый проигрыватель, нашел причину в антенном тв кабеле, в котором я позже сделал полную развязку экрана и сигнального проводника конденсаторами емкостью 0,05 микрофарад. там правда сигнал высокочастотный и он беспрепятственно через них проходит.

Старый
  (#3)
Sid
Только зарегистрировался
Sid is on a distinguished road

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию 06-11-2011, 10:37

вы совершенно правы! я, правда, уже справился с этой проблемой, но не сообщил об этом в формуме!. каюсь! действительно две "земли" для одной цепи оказалось слишком много! в общем всё очень просто можно исправить, если у кого-нибудь такая проблема появится.
для этого нужно, просто, на вилке у шнура гитарного усилителя изолировать контакт "земля". и всё, никакого фона!
но это лишь в том случае, если у кого -нибудь из вас, действительно есть эта самая земля в вашей розетке, куда вы подключаете свой комп и гитарный усилитель! всем успехов и отличного звучания!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра