Форум для музыкантов  

Вернуться   Форум для музыкантов > Звуковые редакторы > Samplitude
Важная информация
Samplitude Обсуждение аудио-редакторов от MaGix: Samplitude, Sequoia, Music Maker и др.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Актуальность Samplitude
Старый
  (#1)
Bassman
Участник форума
Bassman is on a distinguished road

Статус: Сейчас вне форума
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Актуальность Samplitude - 05-28-2009, 23:26

А вообще программа Samplitude еще актуальна или на ней уже никто не работает ?

По моему на ней сейчас работают только старые приверженцы и любители этой программы. Или я не прав?

Старый
  (#2)
Eugen
Участник форума
Eugen is on a distinguished road

Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию 05-29-2009, 01:04

приверженцы чего? ну любители и куба есть и ризона....каждому своё....и приверженцы свои.... я работаю уже лет 8 в самплитуде и менять пока на другую какую прогу не собираюсь. меня всё там устраивает. да и знакомые многие тож в ней сидят... на мой взгляд, прога сия актуальна! а там, как знать, опять же, каждому своё. кто к чему привык, кому в чём удобно и комфортно.... так что -- рекомендую!
  Отправить сообщение для Eugen с помощью Skype™ 
Старый
  (#3)
Ali
Новичок на форуме
Ali is on a distinguished road

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию 05-29-2009, 02:07

Samplitude очень качественная программа с отличным звуком. Превосходит куб по качеству миксдауна и уступает по работе с миди. При этом миди-часть от версии к версии развивается, и для кого-то может быть абсолютно достаточна. Если для пользователя качество звука актуальней расширенных возможностей в работе с миди, то почему бы и не использовать Samplitude. Просто старые пользователи музыку по старинке предпочитают играть и при необходимости переигрывать, а молодые "забивать" и потом глубоко редактировать -)
Если актуальность понимать как популярность, то Samplitude не в лидерах.

Старый
  (#4)
Eugen
Участник форума
Eugen is on a distinguished road

Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию 05-29-2009, 03:22

Samplitude - это в первую очередь мощный аудиоредактор, Для работы с миди есть более приспособленные проги.
  Отправить сообщение для Eugen с помощью Skype™ 
Старый
  (#5)
Redworm
Только зарегистрировался
Redworm is on a distinguished road

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию 05-30-2009, 00:30

Пользуюсь некоторыми её функциями. Пытался как то пересесть на Samplitude 10, но не понравились некоторые вещи, а именно - возможности автоматизации. А ваще прога отличнейшая!

Толе они не хатят пользаваться професианальнами про тулс прогами, толи сам не знаю

Старый
  (#6)
holder
Только зарегистрировался
holder is on a distinguished road

По умолчанию 06-12-2009, 16:10

всем привет.на мой не очень высококвалифицированный взгляд сэмпла-очень удобная и дружелюбная прога.главным ее достоинством я считаю интуитивно-понятный интерфейс и качественный звук при обработке в реалтайме.причем на выходе при экспорте в любой формат ты получаешь именно то,что слышишь при редактировании.. без сюрпрайзов. ))))
работает вполне стабильно.

Пользователь сказал cпасибо:
mikolay (12-20-2009)
Старый
  (#7)
Alex Gershvin
Только зарегистрировался
Alex Gershvin is on a distinguished road

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию 06-14-2009, 02:01

Samplitude 10 наикрутейшая программа для работы с аудио, хотя конечно пресловутый всеми любимый cubase пока что превосходит по удобству работы с миди, но на то он и создан для любителей и полу профи. Samplitude 10 ориентирован прежде всего на профессионалов, которые создают музыку руками и мастерством! Пока что ни один cubase не предложит те возможности для работы с аудио треками, как Samplitude 10. удачи, дерзайте и у Вас всё получится!

mikolay (12-19-2009)
Старый
  (#8)
Undorfer
Только зарегистрировался
Undorfer is on a distinguished road

По умолчанию 06-17-2009, 20:51

Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
просто старые пользователи музыку по старинке предпочитают играть и при необходимости переигрывать, а молодые "забивать" и потом глубоко редактировать -)
если актуальность понимать как популярность, то samplitude не в лидерах.
предпочитаю играть потому что умею, а не забивать а потом еще и глубоко редактировать и с молодостью/старостью не вижу связи

сампла не в лидерах потому как нет литературы остальные проги хорошо описаны. а прога наиотличнейшая. это самая аккуратная прога по звуку и у нее огромнейшие возможности по обработке. я мог бы доказать что по корректности работы с плагинами (а точность обработки на самом деле зависит от хоста и самым серьезным образом) сампла на первом месте.
да миди отстает. история такова что проги изначально звуковые качественны именно в звуке а миди проги сильны в миди. поэтому я свожу в самплитуде а аранжу делаю в нескольких прогах. есть форумы где запрещено сравнивать хосты по качеству и корректности в виду "бессмысленности" такого сравнения. это мракобесие на уровне запрета на генетику. те кто запрещают сами однако собирают материал на свои конкурсы и сборники в виде трекинга (группы вавок потрекового сброса). интересно зачем? ведь все проги месят одинаково а может они знают что для коммерческого распространения придется месить в аналоге

mikolay (12-19-2009)
Старый
  (#9)
Ali
Новичок на форуме
Ali is on a distinguished road

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию 06-22-2009, 01:10

автора темы не интересует, умеете ли вы играть а я вышивать. его интересует актуальность программы. да, хорошая прога, хорошая. и звук отличный. по большому счету, они все хорошие за те деньги, что мы реально за них отдаем -). просто каждый выбирает под себя, и надо человеку отличия обьяснить, чтобы он более осознанно сделал выбор. литературы действительно мало. рекомендую статьи из музыкального оборудования. в последних номерах уже 10 версия описана. по предыдущим версиям тоже были статьи. не книга, но тоже полезно.
а вот отсутствие литературы как раз и является следствием меньшей популярности чем куба и т.п. объективно преимущества самплы по звуку для большинства пользователей не актуальны : пацаны выросшие на клубняке и сводящие на микролабах и саундбластерах свои кислотные шедевры на звуке не особенно заморачиваются. так че их грузить про качество миксдауна ? кстати, и поклонники других стилей часто в звуке не особенно шарят и различий не слышат.это не цинизм или снобизм, это - реализм. каждому свое.
кстати, в пользу куба можно сказать, что его сестра нуэндо - довольно серьезная прога, и по звуку хороша. научившись работать в одной проге, автоматически освоишь и другую. это плюс. для интеграции с другим студийным оборудованием они, как говорят, тоже хорошо проработаны. на студиях часто используются. тот факт, что у куба много приверженцев тоже не надо упускать из виду : может с ними придется сотрудничать. много литературы - тоже плюс.
а если сами играете -), есть культура звука, миди используете постольку-поскольку, важно качество миксдауна и не стоит проблема кооперации с кубэйсистами-нуэндистами (допустим совместной работы над проектами и тд) и если программа нравится, то сампла - программа для вас.

mikolay (12-16-2009)
Старый
  (#10)
Сержик
Новичок на форуме
Сержик is on a distinguished road

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию 07-09-2009, 22:14

Хлопцы,хрен с ним,с этим словом - актуальность!Кто работает на PC и хочет качественного звука,пишите в Кубендо а сводите в Саплитуде.Для убедительности всё очень просто-послушайте один и тот-же ревер в Саплитуде и Кубендо,послушайте и услышите явную разницу в пользу Саплитуды,другое дело если лень заниматься потрековой перекидеой между прогами,а причина актуальности я думаю именно в этом.Кубенды очень удобные проги,но надо сильно напрягаться чтобы победить их подподуушечный звук!Сейчас работаю на MAC+Logic,и тем не менее очень скучаю по Саплитуде!

mikolay (12-16-2009)
Ответ

Метки
magix, samplitude, samplitude 10, качественный звук, мощный аудиоредактор, работа с миди, сэмпла

Опции темы
Опции просмотра