Форум для музыкантов  

Вернуться   Форум для музыкантов > Звуковое оборудование > Микшеры, микрофоны, предусилители
Важная информация
Микшеры, микрофоны, предусилители Микшеры, микрофоны, предусилители

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Синхронизация звука
Старый
  (#1)
WhirlWind
Только зарегистрировался
WhirlWind is on a distinguished road

Статус: Сейчас вне форума
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Синхронизация звука - 03-21-2011, 04:44

Доброго времени суток.
я играю на фортепиано, и некоторое время назад приобрел цифровое пианино для дома - Roland FP-4, попробовал записывать через встроенную звуковую карту, результат меня не порадовал, ибо качество записи было ниже плинтуса, поэтому взял звуковую карту Creative SB X-Fi Xtreme (PCI-X) (брал исключительно бюджетный вариант, так как профессиональной записью пока заниматься не планирую).
Но тут возникла одна загвоздочка: я настроил воспроизведение входного через line-in звука на выходной канал (колонки\наушники), чтобы не использовать 2 пары наушников (1 для пианины, 1 для ПК), и тут появилась ощутимая задержка, не могу сказать точно, но в районе от 0.2 до 0.5 секунды, собственно играть таким образом вариант не для слабонервных. Думаю, с таким сетапом ничего сделать не получится...
Вопрос вот какой: что нужно, чтобы объединить выходы с ПК и пианино на одни колонки\наушники?
Понимаю, вопрос глупый и элементарный, но я никогда не занимался звукозаписью, поэтому не судите строго)

Старый
  (#2)
Кожин
Только зарегистрировался
Кожин is on a distinguished road

Статус: Сейчас вне форума
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию 11-07-2011, 01:58

про задержку в карте ничего не могу сказать. вообще задержки всегда есть, при поступлении сигнала с аналогового входа. только они обычно малы и не заметны. должны быть.
чтобы коммутировать выходы на акустические системы, вам можно какой нибудь девайс приобрести, типа усилителя с несколькими входами, а вмсето активных колонок использовать пассивные, а можно использовать и микшер, штука гибкая в подключении в разных комбинациях.
вам может подойдет третий вариант, если есть midi интерфейс в пианино, а есть он наверняка. тогда можно подключиться ко компу при помощи него, и фортепиано будет просто команды отдавать компьютеру, а какой либо синтезатор виртуальный, воспроизводить в нем звуки.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра