Форум для музыкантов  

Вернуться   Форум для музыкантов > Звуковое оборудование > Звуковые карты
Важная информация
Звуковые карты Звуковые карты. Помощь. Решение проблем. Выбор.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Приобрел ESI Juli@
Старый
  (#1)
Кирилл
Только зарегистрировался
Кирилл is on a distinguished road

Статус: Сейчас вне форума
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Приобрел ESI Juli@ - 06-23-2009, 03:37

Приобрел ESI Juli@.

Подскажите:
1. как называется переходник на наушники и где его можно приобрести в Москве, примерную цену?
2. Какие драйвера необходимо установить чтобы все работало хорошо, кроме стандартных от карточки?
3. Какие плюсы у меня появятся после того, как всё начнет работать ( что станет лучше, а чего и ждать не стоит) ?

Старый
  (#2)
Скороходов Эдуард
Новичок на форуме
Скороходов Эдуард is on a distinguished road

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию 06-23-2009, 11:23

1.Полагаю,в любом магазинчике радиодеталей.Хотя,наушники с обычным джеком можно подключать и на прямую.
2.Именно со стандартными всё будет работать как нужно.
3.Смотря,что было до этого

А вообще,здесь всё написано http://webfile.ru/3727923

Старый
  (#3)
Fim
Участник форума
Fim is on a distinguished road

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию 06-23-2009, 15:42

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Приобрел ESI Juli@.

Подскажите:
1. как называется переходник на наушники и где его можно приобрести в Москве, примерную цену?
2. Какие драйвера необходимо установить чтобы все работало хорошо, кроме стандартных от карточки?
3. Какие плюсы у меня появятся после того, как всё начнет работать ( что станет лучше, а чего и ждать не стоит) ?
1. если ты хочешь использовать колонки и наушники одновреименно, или часто переключать, то переходник называется - микшер.
2. http://download.esi-audio.com/?w=esi&p=6&g=1&l=en
3. http://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml

PS:"Хотя,наушники с обычным джеком можно подключать и на прямую."
не получится, там моноджеки левый и правый, и наушники будут играть соответственно.
 Отправить сообщение для Fim с помощью ICQ  
вы какие-то странные :_)
Старый
  (#4)
kadz
Новичок на форуме
kadz is on a distinguished road

По умолчанию вы какие-то странные :_) - 06-25-2009, 03:09

1. я говорю, какой нужен переходник( не микшер!)?
2. я имел ввиду, что везде речь об asio 2.0-> я просто не знаю, что это за зверь. если можно пару слов в целом и о приенении.
3. не надо скидывать ссылки на статьи, коими я руководствовался при выборе карты. я хочу услышать мнение держателя данной карточки! и как это будет выглядеть на практике (словами, а не в цифрах).

Старый
  (#5)
Скороходов Эдуард
Новичок на форуме

По умолчанию 06-25-2009, 06:30

По ASIO(цитата из первой попавшейся статьи-это я к тому,что поиск никто ещё не отменял и вряд ли своими словами Вам кто-то лучше объяснит что это такое)

Технология ASIO (Audio Stream Input Output) была создана для улучшения работы многоканальных устройств и снижения времени ожидания (latency). В версии 2.0 добавлен механизм синхронизации с точностью до семпла при работе с цифровым интерфейсом формата ADAT, стало возможным одновременное использование нескольких программ с одним устройством, появилась возможность прямого мониторинга (с нулевым временем ожидания) любого входа через любой выход.

В версии 2.0 формата VST количество используемых модулем параметров увеличено до 16 и стало возможным управление параметрами посредством MIDI. Последнее позволяет, например, создание программных синтезаторов и семплеров, управление временем задержки в зависимости от темпа. Возможна самостоятельная адаптация модуля к условиям использования (стерео или моно, в зависимости от установки в разрыв или в посыл-возврат). Появилась возможность ввода параметров с клавиатуры.

>3. не надо скидывать ссылки на статьи, коими я руководствовался при выборе карты. я хочу услышать мнение держателя данной карточки! и как это будет выглядеть на практике (словами, а не в цифрах).

Что именно будет выглядеть?
Не известно,что было у Вас до приобретения карты,как Вы собираетесь её использовать,поэтому сложно сказать что изменится и в какую сторону...
Единственный плюс,который можно сразу отметить-качество преобразователей(то есть-хороший звук как на выходе(ЦАП),так и на входе(АЦП).
Всё остальное написано в руководстве(на русском,кстати)
А уж эффективность использования зависит только от Вас,тут Вам никто не помощник.

Старый
  (#6)
Bassman
Участник форума
Bassman is on a distinguished road

Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию 06-25-2009, 13:10

Я помню, когда поменял свой SB Audigy на ESI Waveterminal, то разница в звуке была слышна сразу-же, прежде всего в разборчивости.

Старый
  (#7)
Скороходов Эдуард
Новичок на форуме

По умолчанию 06-25-2009, 16:36

Цитата:
Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
Я помню, когда поменял свой SB Audigy на ESI Waveterminal, то разница в звуке была слышна сразу-же, прежде всего в разборчивости.
Примерно то же ощущение от замены SB Live на Juli@(если автору топика важно такое объяснение по третьему пункту)

давайте разберемся до конца...
Старый
  (#8)
kadz
Новичок на форуме

По умолчанию давайте разберемся до конца... - 06-25-2009, 18:08

итак, по asio опять как-будто откуда-то выписано, а хочется понять суть...
насколько я понял из вышенаписанного, что это технология( драйвер), который уменьшает задержку сигнала на входе\выходе до 0. под многоканальными устройствами подразумевается микшер, как я понял...получается, если звук будет идти по проводам из звуковой карты прямо в колонки без микшера, то надобность в asio отпадает чтоли?

в версии 2.0 формата vst количество используемых модулем параметров увеличено до 16 и стало возможным управление параметрами посредством midi

-про параметры тоже не понятно...какие именно параметры имеются ввиду?

единственный плюс,который можно сразу отметить-качество преобразователей(то есть-хороший звук как на выходе(цап),так и на входе(ацп).

- по этому поводу еще один вопрос...
итак, пишу я пишу свой трек в своей любимой фрути лупс., при этом использую vst и семплы формата wav. по идеи это всё цифра.так? и мне ее нужно перевести в мп3 или тот же wav с максимально лучшим качеством. получается, что надо переводить цифру в уифру чтоли? прокомментируйте, пожалуйста.
а насчет ацп...это насколько я понимаю запись гитары\синтезатора\барабанов\голоса с использованием звуковой карты...
а из цифры в аналог...вообще не представляю что преобразовываться долно...

и из этого всего получется, что даже без наушников я могу писать трек, потом переключать со своей старой карточки на джулию(поскольку нет микшера и переходника для наушников) и трек будет рендериться с лучшим качеством, чем раньше или нет?

Старый
  (#9)
Скороходов Эдуард
Новичок на форуме

По умолчанию 06-26-2009, 00:18

по asio
если действительно хочется понять суть(хотя,зачем?главное-понять необходимость применения),то придётся почитать не мало специализированной литературы по спецификации аудио-драйверов,в двух словах доступно такую информацию не изложишь.
про параметры,управляемые по миди-та же история.

если вы работаете внутри одной программы(фрукт) то лишние преобразования не нужны,всё происходит в цифровой среде.
из цифры в аналог-важно качество цифро-аналогово преобразователя,то есть-качество воспроизведения(хороший звук из колонок)
на счёт рендеринга не совсем верно:если вы собираетесь писать в старую карту(какую,кстати,так и не ясно...) то качество будет зависеть от качества преобразователей этой самой карты и переключение на другую(более качественную карту) здесь не поможет.

Старый
  (#10)
kadz
Новичок на форуме

По умолчанию 06-26-2009, 05:59

я собираюсь улучшить качество звучания в первую очередь и пытаюсь понять как мне этого добиться, имея новую звуковую карту и что для этого надо -если в двух словах.

итак,

1. Asio- необходим только если я буду что-то подключать через свою звуковую карточку, например, гитару( так или нет)? предствляет собой драйвер, который помогает отображать звук этой самой гитары с нулевой задержкой. правильно?

2. на качество звука он не повлияет(или повляет) когда я буду сохранять свои треки, написанные во фрути лупс при использовании только vst инструментов и семплов формата .wav ?

Ответ

Метки
esi juli@

Опции темы
Опции просмотра