Форум для музыкантов  

Вернуться   Форум для музыкантов > Сочинение музыки > Сведение
Важная информация
Сведение Сведение композиции, обмен опытом, советы начинающим, обработка при сведении, баланс инструментов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Интересны расценки
Старый
  (#1)
Fim
Участник форума
Fim is on a distinguished road

Статус: Сейчас вне форума
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Question Интересны расценки - 05-19-2009, 15:45

можно ли удаленно заказать сведение трека?
что для этого нужно?
сколько это будет стоить?
есть ли разница в цене: живой звук, электронная музыка.
 Отправить сообщение для Fim с помощью ICQ  
Старый
  (#2)
Webman
Administrator
Музыкант
Webman отключил(а) отображение уровня репутации

Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию 05-19-2009, 16:58

администрация сайта для того, чтобы не заниматься саморекламой и чтобы форум был максимально демократичным, не берет на себя какую-либо коммерческую работу. а вот все посетители сайта могут спокойно предлагать свои услуги. надеемся, что чем больше будет развиваться сайт, тем больше здесь будет настоящих профессионалов.

вам совет: если будете заказывать у кого-то сведение трека, то первым делом смотрите на портфолио этой студии, на уже сведенные треки в стиле вашей композиции.
сведение живой музыки и электронной довольно сильно отличается, поэтому крайне редко встречаются настоящие профессионалы, которые хорошо сводят во всех стилях. поэтому для сведения живой музыки лучше выбирайте студию, где специализируются именно на сведении живой музыки, аналогично для электронной.

Старый
  (#3)
lexx
Только зарегистрировался
lexx is on a distinguished road

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию 05-19-2009, 19:36

а не проще самому помучаться, поучиться\книг и форумов толковых много\ и, сэкономив пару-десяток тысяч, самому свести?
 Отправить сообщение для lexx с помощью ICQ  
Старый
  (#4)
Fim
Участник форума
Fim is on a distinguished road

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Smile 05-19-2009, 20:05

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
а не проще самому помучаться, поучиться\книг и форумов толковых много\ и, сэкономив пару-десяток тысяч, самому свести?
как вариант, можно потратить кучу времени на обучение, и позже кучу денег на оборудование для мониторинга и все-равно получить посредственность и непрофессиональное звучание, если ты делаешь музыку для себя, и чтоб травмировать уши друзей и знакомых, то невопрос(я например пока только этим и занимаюсь))), но если хочется получить 100% качающий саунд -надо чтобы занимался им профессионал знающий свое дело!
а сэкономить пару десятков тысяч можно будет, если после сведения в приличной студии твоего трека ты поймешь, что и сам способен был сделать такое... короче каждый сам решает.
пс: я вот например не обладаю серьезной техникой игры на гитаре и не рвусь стать мегатехничным гитаристом, вместо этого я прошу сыграть нужные мне партии человека, который на это способен. а я лучше в это время займусь тем, что у меня получается...
 Отправить сообщение для Fim с помощью ICQ  
Старый
  (#5)
Webman
Administrator
Музыкант
Webman отключил(а) отображение уровня репутации

Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию 05-19-2009, 20:49

Цитата:
Сообщение от fim Посмотреть сообщение
как вариант, можно потратить кучу времени на обучение, и позже кучу денег на оборудование для мониторинга и все-равно получить посредственность и непрофессиональное звучание, если ты делаешь музыку для себя, и чтоб травмировать уши друзей и знакомых, то невопрос(я например пока только этим и занимаюсь))), но если хочется получить 100% качающий саунд -надо чтобы занимался им профессионал знающий свое дело!
а сэкономить пару десятков тысяч можно будет, если после сведения в приличной студии твоего трека ты поймешь, что и сам способен был сделать такое... короче каждый сам решает.
пс: я вот например не обладаю серьезной техникой игры на гитаре и не рвусь стать мегатехничным гитаристом, вместо этого я прошу сыграть нужные мне партии человека, который на это способен. а я лучше в это время займусь тем, что у меня получается...
тут опять-же многое зависит от стиля музыки. напр. в электронной музыке сведение - это очень часто неотъемлемая часть самой композиции, поменял баланс инструментов, и композиция кардинально изменилась. хорошо, если удастся подобрать понимающего чего ты хочешь специалиста по сведению, а если не удастся, то он изменит до неузнаваемости всю идею трека.
поэтому в электронной музыке желательно делать сведение самому, ну или хотя бы основную его часть.

а вот в живой музыке, если вы коллектив и получаете удовольствие от совместной игры, выступаете и людям нравится ваша музыка, то зачем тратить годы на изучение науки сведения. лучше подкопить денег и доверить это профессиональной студии.

Старый
  (#6)
Redworm
Только зарегистрировался
Redworm is on a distinguished road

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию 05-24-2009, 23:17

http://www.andivaxmastering.com здесь можно посмотреть расценки, сроки и т.д. Но сразу скажу, что у Энди Вакса не самые дешевые цены на сведение и мастеринг. Есть дешевле, но за качество конечного продукта не ручаюсь.

Толе они не хатят пользаваться професианальнами про тулс прогами, толи сам не знаю

Старый
  (#7)
Gearing
Только зарегистрировался
Gearing is on a distinguished road

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию 06-05-2009, 21:26

та не надо самому пробывать сводить, тем более обучение не займет много времени, годика 2-3... =)

Старый
  (#8)
Undorfer
Только зарегистрировался
Undorfer is on a distinguished road

По умолчанию 06-17-2009, 16:03

имхо мне звук энди вакса не смотря на его раскрученность не нравится. не говорю уже об аранжировках.
имхо что электронную музыку что живую нужно сводить в аналоге и звук брать с железных синтюков а виртуалом только подкрашивать. учится сводить нужно но без фанатизма. это профессия. кроме мониторинга еще и уши и опыт нужно иметь а главное терпение.

Старый
  (#9)
Bassman
Участник форума
Bassman is on a distinguished road

Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию 06-17-2009, 16:44

Если говорить об Andy Vax-е, то его главная проблема в том, что он слишком увлекся сведением, тогда как аранжировки еще очень далеки до идеала. А аранжировка - это главная часть успеха.

Старый
  (#10)
Undorfer
Только зарегистрировался
Undorfer is on a distinguished road

По умолчанию 06-17-2009, 19:31

согласен

если пойти еще дальше то ничинать придется с музыкальной идеи. потом аранжировка.
а у вакса я идей не слышу это бессмысленный набор звуков имхо.

без фанатизма это я по поводу того что зацикливаться на сведении и мастеринге имхо не стоит. это перфекционизм извините этим владеть нужно на уровне нормального демо, чтобы опубликовать свою музыку и вписаться в стандарты. если идея прокатила то тогда уже и сведение и мастеринг можно заказать в этом уже будет смысл. есть примеры и обратные. у меня есть демо пятницы (первого альбома) имхо оно лучше по исполнению чем фирменый компакт. и звучит без напрягов.

Ответ

Метки
andy vax, сведение

Опции темы
Опции просмотра