Форум для музыкантов  

Вернуться   Форум для музыкантов > Общение > Болтовня обо всем
Важная информация
Болтовня обо всем Болтовня обо всем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Проблема!
Старый
  (#1)
Лёлька
Только зарегистрировался
Лёлька is on a distinguished road

Статус: Сейчас вне форума
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy Проблема! - 11-19-2011, 04:01

для начала краткая информация и небольшая предыстория:

я закончила 11 классов гимназии, в данный момент учусь в вузе (прикладная математика и информатика) на 1м курсе, параллельно работаю преподавателем шаффла (танец такой, кто не знает) (работа стабильная, но малооплачеваемая из-за непопулярности этого танца в моем городе).

очень люблю музыку, занимаюсь ее созданием (хардкор (который электронный)) (уровень - что то среднее между новичком (не путать с абсолютным нубом) и продвинутым любителем).

чувствую, что с учебой у меня большие проблемы (с математическими дисциплинами. как ни странно, с информатикой дела обстоят терпимо), и после сессии велика вероятность, распрощаться с этим учебным заведением. да и в принципе учусь я там без особого желания, ибо как и большинство, думаю, пошла не туда, где нравится, а туда, куда была возможность (информатика - один из немногих предметов, с которым в школе у меня особых проблем не было).

так вот. если меня отчислят, в чем я почему то уверенна (это не значит, что я специально буду косячить), то хотелось бы сменить профиль на более творческий. т.е. в идеале хотелось бы заниматься звукорежиссурой или чем то около того. почему не пошла туда сразу? да потому что, родители меня не поняли (в частности отец, с которым у меня постоянно конфликты. мама в отличие от него меня всегда понимает, по крайней мере пытается понять, но увы на отца она повлиять не может): мол это - просто хобби, нафиг оно тебе надо, на этом на жизнь не заработаешь (речь идет конкретно о писанине музыки, поскольку учится мне там хочется не для бумажки, а для получения реальных знаний, которые мне однозначно нужны), да и музыку электронную родители не понимают. ко всему прочему из-за настойчивости тех самых родителей, я смирилась с их мнением и расчитывала, что всякие технические вещи в плане музыки изучу самостоятельно (ну и процесс в принципе идет полным ходом, но, согласитесь, когда тебе что-либо объясняет живой человек, а не книга или "человек с ютуба", информация усваивается намного быстрее, да и интересней).

в общем дела обстоят достаточно печально: возможное отчисление, непонимание со стороны родителей, конфликты с ними по поводу плохой успеваемости и других всяческих вещей.

очень хочется учится там, где действительно нравится. тем более других, подходящих мне, вариантов я не вижу. так что в противном случае (в случае отчисления) забью я, пожалуй, йух на мнение отца: как никак моя жизнь, и не ему решать, чему я ее собираюсь посвящать.

так собственно в чем вопрос: какие имеются специальности схожие со звукорежиссурой (возможно с более узкой специализацией. конкретно интересует синтез звука, музыкальная теория, ну и работа с железом и софтом не помешала бы)? что требуется для поступления? насколько сложно там учиться? ну и прочие подробности...
  Отправить сообщение для Лёлька с помощью Skype™ 
леля, держи хвостик морковкой!
Старый
  (#2)
Худрук
Только зарегистрировался
Худрук is on a distinguished road

По умолчанию леля, держи хвостик морковкой! - 11-21-2011, 09:14

леля, судя по тому, что ты изложила-ты человек одаренный, коммуникабельный. мой тебе совет - попробуй работать на два фронта:
1. развивайся творчески, делай то, что тебе нравится.
2. постарайся вникнуть в суть того, что рассказывают на парах.(ссориться с отцом не резон, чем больше ты будешь соглашаться с ним, тем больше возможности заниматься своими делами. хочешь, чтобы он понял и поддержал тебя? тогда попытайся понять его. первый шаг навстречу за тобой - ты моложе. даю гарантию - подружись с отцом и он станет твоим другом и помощником.
где можно услышать твою музыку?

Старый
  (#3)
Лёлька
Только зарегистрировался
Лёлька is on a distinguished road

По умолчанию 11-23-2011, 18:30

спасибо за совет. с основной специальностью трудно, но пытаюсь справляться как могу. про отца. тут отдельная история. его непонимания меня - это всего лишь один небольшой из его многочисленных минусов (эту тему, думаю, затрагивать бессмысленно).
музыку послушать можно, но не думаю, что понравится http://the-l-s-i.promodj.ru/groups/251586.html

так все-таки хотелось бы узнать про специальности, подобные звукорежиссуре, как никак это - запасной вариант
  Отправить сообщение для Лёлька с помощью Skype™ 
Старый
  (#4)
Celsii
Новичок на форуме
Celsii is on a distinguished road

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию 12-18-2013, 14:43

лёлька, куда пропала? как твои творческие успехи? может, есть новые работы, которыми готова похвастаться?

Ответ

Метки
звукорежиссура, образование, проблемы, родители, учеба

Опции темы
Опции просмотра